19 января 2017, 10:50

Девушка обокрала знакомую из-за слухов

Суд Кемеровской области признал виновной 18-летнюю девушку в грабеже, совершенном с применением насилия. На момент совершения преступления девушка была несовершеннолетней, сообщает следственное управление Следственного комитета РФ по Кемеровской области.  

Следствие и суд установили, что осужденная в Ленинском районе областного центра встретилась с подругой, сказала ей, что хочет поговорить с их общей знакомой, которая якобы рассказывает о ней неприятные вещи. 
Девушку они встретили в подъезде. Потерпевшая с претензиями не согласилась, но слезы и объяснения на злоумышленницу не подействовали. Она потребовала у нее 5 тысяч рублей, иначе пообещала избить. У потерпевшей такой суммы не было, тогда осужденная решила забрать дорогой телефон, вновь обещая избить. Девушка была вынуждена передать телефон, который осужденная продала за 3 тысячи рублей. 
Потерпевшая о произошедшем рассказала родителям. Сотрудники полиции задержали злоумышленницу в кратчайшие сроки. Ущерб был полностью возмещен. 
Как выяснили следователи, одной из причин преступления стало отсутствие контроля со стороны участковых уполномоченных, так как обвиняемая состояла на учете и ранее была замечена в противоправных действиях. Мать обвиняемой также привлечена к административной ответственности, семья поставлена на профилактический учет. 
Приговором суда девушке назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.
Фото: mediaspy.ru