11 января 2017, 18:11

Некоторые управляющие компании очищают дворы от снега, но в ущерб автовладельцам

Некоторые управляющие компании очищают дворы от снега в ущерб автовладельцам. 

Перевернутые стеклоочистительные щетки лобового стекла и 2 спущенных колеса автомобиля. Такая картина предстала взору обозревателя нашего телеканала Дмитрия Гладких 10 января. 
Накануне вечером он припарковал машину по адресу ул. Лазурная, 44 в Барнауле. Утром Дмитрий постарался завести автомобиль, но не смог. Он вытащил аккумулятор, отнес его домой, чтобы зарядить и отправился на работу, не подозревая, что скоро придется думать, как доставить его на шиномонтажку с перерезанными вентелями колес. 
Дмитрий Гладких: «Неприятная ситуация. У меня есть только одно запасное колесо, второго нет. Я пока не знаю, что делать дальше».

Пострадавший решил узнать, что же произошло с колесами машины. Он обратился за помощью к представителям УК «Грааль», обслуживающей этот дом. Одна из камер, установленная там, была направлена на автомобиль. Однако, в просмотре видеозаписи потерпевшему было отказано. Продуктивного диалога не получилось. В ходе беседы руководитель компании отметил, что в этот день проводилась очистка двора от снега, но факт причастности своих сотрудников к порче чужого имущества не подтвердил, видеозаписи не предоставил. 

Нам удалось найти видеозапись с камеры соседнего дома. На ней видно, как некие лица подходят к попадающей в кадр иномарке и пытаются ударами по лобовому стеклу и колесам включить режим «тревоги» транспортного средства, чтобы найти хозяина. Этим случаем заинтересовались сотрудники полиции. В ближайшее время они должны посмотреть записи с камер наружного наблюдения дома, относящегося к управляющей компании, чтобы выяснить, кто испортил чужое имущество.
20:12 28 марта 2024 Алтай