11 января 2017, 20:23

Новосибирец нашел в мусорке мешок со вскрытыми посылками «Почты России»

Как сообщает сайт «НГС.Новости», к ним в редакцию написал мужчина, который обнаружил в мусорном баке необычную находку. 

«Вечером 10 января выносил мусор и в мусорном баке у дома на ул. Ленинградская, 101/1 обнаружил большой мешок «Почты России» со вскрытыми пустыми упаковками от посылок», — рассказал новосибирец. 
Мужчина написал об этом на официальной странице «Почты России» в Facebook. Там ему ответил официальный представитель ведомства Дмитрий Маркин. Он пообещал разобраться в ситуации.  
«Я знаю, что сейчас много людей ждут посылки, которые задерживаются. И когда такую картину видишь, это возмущает. По индексу, который на посылках, это почтовое отделение № 39 на Панфиловцев, 9. На некоторых посылках было написано: «Превышено время ожидания». Насколько я знаю, время ожидания — месяц. А на некоторых штемпелях дата стояла 20 декабря, месяц еще точно не прошел», — поделился мужчина. 
В УФПС Новосибирской области провели проверку и выяснили, что посылки были возвращены новосибирской компании, торгующей по почте. Все отправления получателю вручили. Упаковку после вскрытия он выбросил сам. Претензий к работе службы у получателя нет.
Фото: НГС.Новости