10 января 2017, 10:38

В Барнауле три женщины под видом агентов недвижимости обманывали клиентов

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №4 УМВД России по Барнаулу задержали трех женщин, которых подозревают в мошенничестве, сообщает сайт ведомства.  

По предварительной информации, женщины, представляясь работниками агентства по аренде жилья размещали в сети Интернет информацию о сдаче по заниженной плате различных квартир в Барнауле. 
При обращении граждан в офис «агентства» злоумышленники звонили на телефон третьей участнице, которая выступала в роли хозяйки квартиры, и, якобы, договаривались на просмотр квартиры. Тем самым женщины убеждали клиента заключить с ними договор на оказание услуг. После подписания договора и получения оплаты, подозреваемые передавали номер сотового телефона «хозяйки квартиры» потерпевшим. Однако, попытки желающих снять квартиру и приехать на осмотр, под различным предлогом переносились, а впоследствии и вовсе отказывались. В дальнейшем «агентство» никакой информации об аренде не предоставляло.  
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Сотрудники полиции проверяют причастность задержанных в совершении аналогичных преступлений на территории Барнаула.
Фото: kvnews.ru