26 января 2015, 13:49

АлтГУ зарегистрировал свой товарный знак

Алтайский государственный университет впервые получил свидетельство на товарный знак, которым теперь является эмблема университета. 

Знак выполнен в бело-сине-желтой цветовой гамме и может использоваться университетом в отношении семи классов международной классификации товаров и услуг. 
Таким образом, теперь АлтГУ обладает эксклюзивным правом не только выпускать с эмблемой университета печатную продукцию и канцелярские товары, учебники и периодику, одежду и головные уборы, но и использовать данный товарный знак при оказании различных услуг: образовательного, педагогического и научного направления, менеджмента в сфере бизнеса, организации путешествий, экскурсий, культурно-просветительских, спортивных мероприятий, балов, конкурсов красоты и др. 
Заявка на товарный знак поступила в Федеральный институт промышленной собственности (ФИПС) 22 августа 2013 г. после утверждения Ученым советом АлтГУ бренд-бука. Спустя полтора года, 31 декабря 2014 г., свидетельство было зарегистрировано в Государственном реестре товарных знаков и знаков обслуживания Российской Федерации. АлтГУ получил исключительное право на товарный знак до 22 августа 2023 года, сообщили в пресс-службе вуза.