23 декабря 2016, 21:27

Сегодня открылась Губернаторская елка

Побывать на главной елке края да еще и пообщаться с самим главой региона Александром Карлиным. Уникальную возможность получили юные зрители премьерного показа новогодней сказки в театра драмы. Сегодня открылась Губернаторская елка.

Так по ежегодной традиции начинается Губернаторская елка в театре драмы. Это прелюдия к главному представлению. В ней участвуют Дед Мороз, Снегурочка и другие сказочные персонажи. 
К декабрьским показам в труппе театра драмы появились и новые актеры. Именно они исполняют в сказке главные роли. Добрую историю о богатыре Степане Ромашкине они сегодня разыграли для 700 детей из разных уголков края. Но самый главный сюрприз ждал юных зрителей после — они смогли пообщаться с губернатором Александром Карлиным, задать ему совсем не детские вопросы о программе «Доступная среда», поддержке талантливой молодежи и развитии края в будущем Году экологии. 
Губернаторские елки продолжаются. До 30 декабря в театре драмы будут показывать по два спектакля в день. На них побывают 11 тысяч школьников. Каждый получит сладкий подарок, не только вкусный, но и полезный — из натуральных алтайских злаков, витаминов и минералов.