23 декабря 2016, 13:49

Большая пресс-конференция Президента России Владимира Путина пройдет сегодня днем в Москве

Большая пресс-конференция Президента России Владимира Путина пройдет сегодня днем в Москве. В ней примут участие около полутора тысяч журналистов со всей страны. И, конечно же, съемочная группа нашего телеканала. Корреспондент Ольга Тимохина сейчас с нами на связи и готова рассказать все подробности. Ольга, вам слово. 


 

Ольга Тимохина: «До пресс-конференции Владимира Путина осталось 4 часа. Здесь, в Центре международной торговли, где уже несколько лет подряд проходит главная пресс-конференция президента, уже кипит работа. Постепенно приезжают журналисты. В большом зале российские телеканалы , которые будут вести трансляцию, уже выставляют камеры. Напомню, это 12 по счету встреча президента с журналистами. В 2015 году она продлилась 3 часа. Было задано 32 вопроса. Сегодня ожидают примерное такой же результат. Все представители региональных и международных СМИ мечтают задать вопрос президенту. В прошлом году основная масса вопросов была про экономическую ситуацию и международную обстановку. Ряд экспертов ожидают и в этом году большинство вопросов по этим темам». Ольга, а вы какие вопросы ​подготовили?  
Ольга Тимохина: «Мы еще в Барнауле определили о чем бы нам хотелось спросить президента. Нам хотелось бы узнать его оценку некоторой работе, которая ведется в регионе. Кроме того, нас интересует возможность субсидированных билетов для туристов, которые решат посетить Алтай. Не секрет, что перелет из Москвы не самый выгодный сегодня». ​