17 декабря 2016, 20:02

Один из работающих в Барнауле магазинов крупной федеральной сети обвиняется в торговле просроченными продуктами: опубликованы фото

В редакцию сайта телеканала «Катунь 24» поступили фотографии от читателя и его краткая история о том, как он купил просроченный товар в одном из недавно открывшихся в Барнауле магазинов, принадлежащих крупной федеральной торговой сети. 12 декабря он приобрел фарш лососевых рыб, срок годности которого истек 7 декабря. 

Продукт, который произведен 08.09.2016 был годен ровно 90 суток. Однако, после окончания срока годности — его и не подумали списать и убрать из морозильной камеры.
фарш1.png

фарш2.jpg

17 декабря покупатель вновь отправился к витрине, где и ранее лежал этот продукт. Из менее десятка вакуумных упаковок с фаршем — 4 явно не должны были там находиться. На трех из них стояла дата изготовления и упаковки — 8 сентября 2016 года, еще одна пачка и вовсе не имела этикетки. На остальных стояла дата 21.09.16. 

фарш3.jpg
фарш4.jpg
Таким образом, сообщает покупатель, уже как минимум 10 дней в магазине федеральной торговой сети продается просрочка. К слову, срок годности того фарша, который все еще можно продавать (от 21.09) закончится 20 декабря.
Отметим, при возникновении подобных ситуаций покупатель может оставить заявление в жалобной книге магазина, а для расследования произошедшего обратиться в управление Роспотребнадзора. Сделать это можно в том числе через сеть Интернет.