15 декабря 2016, 22:37

В России появился новый вид спорта

В министерстве спорта официально признали волейбол на снегу спортивной дисциплиной, сообщает 360tv.ru со ссылкой на пресс-службу Всероссийской федерации волейбола. 

«В прошлом сезоне этот вид спорта уже получил признание от Европейской конфедерации волейбола (ЕКВ), был проведен европейский тур [по виду на снегу]. Приятно, что в Минспорта поддержали нашу инициативу и признала эту дисциплину официальной. Уже в ближайшее время в нашей стране планируется проведение целого ряда мероприятий, как российского, так и международного уровня. Уверен, у волейбола на снегу есть отличные перспективы и большое будущее», — отметил генеральный директор ВФВ Илья Володарский. 
Напомним, что первый выставочный турнир по волейболу на снегу состоялся в мае 2016 года на горнолыжном курорте «Роза Хутор» в Сочи. Тогда был установлен рекорд по высоте проведения волейбольного матча (2 320 метров). На сочинской заснеженной площадке выступили олимпийские дуэты пляжников. В позапрошлом сезоне дисциплина была официально признана ЕКВ.
Фото: 360tv.ru