13 декабря 2016, 21:00

Спортобзор: Андрей Соболев завоевал медаль на этапе Кубка Европы. Бийские пловцы Роман Жданов и Егор Ефросинин - чемпионы крупных российских стартов

Андрей Соболев завоевал медаль на этапе Кубка Европы. Бийские пловцы Роман Жданов и Егор Ефросинин — чемпионы крупных российских стартов.

Алтайский сноубордист Андрей Соболев завоевал бронзу на этапе Кубка Европы. Соревнования завершились в Австрии. Спортсмены дважды состязались в параллельном гигантском слаломе. Члены сборной России выиграли пять медалей: два золота и три бронзы. Воспитанник центра спортивной подготовки Алтайского края Андрей Соболев в первый день занял девятое место, во второй финишировал с третьим результатом. В «малом финале» за бронзу он обогнал четырёхкратного чемпиона мира, призёра Олимпийских игр австрийца Бенджамина Карла. Оба старта у мужчин выиграл Сильван Дюфур из Франции. Уже в ближайшие дни в Италии стартует новый сезон Кубка мира в поворотных дисциплинах сноуборда. 15 декабря в Карецце пройдут заезды в слаломе-гиганте, а 17 числа в Кортина д’-Ампеццо спортсмены будет состязаться в слаломе.
Бийские пловцы Роман Жданов и Егор Ефросинин стали победителями Кубка России среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Состязания проходили в Дзержинске Нижегородской области. В них участвовали более 150 пловцов из 33 регионов. Они выступали в объединённом классе, а окончательный результат рассчитывался с учётом коэффициентов, соответствующих классу участников турнира. Роман Жданов стал первым на дистанциях 100 метров вольным стилем и 150 метров комплексным плаванием. В заплывах на 50 метров баттерфляем и 200 метров вольным стилем взял серебро, а также завоевал бронзу на 50-метровке на спине. Егор Ефросинин одержал победу на дистанции 50 баттерфляем. Юрий Лучкин финишировал четвёртым на 100-метровке брассом. Сборная Алтайского края в общекомандном зачёте заняла третье место, набрав 224 очка.
Алтайские спортсмены стали победителями и призёрами Всероссийских соревнований «Аэробика Сибири». 10 — юбилейный турнир проходил в Новосибирске. В соревнованиях приняли участие 800 спортсменов из 16 регионов. Алтайский край представляли барнаульскими командами. Соревнования проводились в четырёх возрастных категориях. В итоге в командном зачёте сборная Алтайского края заняла второе место в возрастных категориях 12-14 и 15-17 лет.