13 декабря 2016, 11:25

В Сибири замначальника ОВД украл более 1.2 миллиона рублей и жил вместо общежития в съемной квартире

Следственные органы СКР по Кемеровской области предъявили обвинение 45-летнему заместителю начальника Федерального казенного учреждения «Центр хозяйственного и сервисного обеспечения ГУ МВД России по Кемеровской области» по статьям «Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное в особо крупном размере» и «Злоупотребление должностными полномочиями», сообщает сайт ведомства.

По версии следствия, обвиняемый в декабре 2014 года дал указание начальникам отделов собрать с сотрудников рапорта на получение положенной в конце года материальной помощи. Затем распорядился, чтобы бухгалтерия на основании указанных рапортов оформила платежную ведомость. После чего дал указание на основании ведомости получить в банке более 1, 2 миллиона рублей и передать их лично ему. 
В ноябре 2014 года обвиняемый не вернул в кассу организации 45 тысяч рублей, которые ранее он получил на командировочные расходы. Установлено, что, находясь на повышении квалификации в другом регионе, обвиняемый добровольно отказался от положенного бесплатного проживания в общежитии, снимал квартиру. 
По ходатайству следователя обвиняемый отстранен от занимаемой должности, ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.


Фото: pixabay.com