06 декабря 2016, 15:20

В Сибири во время застолья женщина ударила сожителя ножом и продолжила с ним выпивать

В сентябре 2016 года 46-летняя жительница Прокопьевска с сожителем распивали спиртные напитки. Во время застолья между ними произошел конфликт, в ходе которого мужчина ударил женщину по лицу. Разозлившись, в ответ она ударила мужчину ножом в область живота. После этого они продолжили употреблять горячительные напитки. Только на следующий день обвиняемая обнаружила, что мужчина не подает признаков жизни. О произошедшем она рассказала соседям, которые вызвали «скорую помощь», сотрудников полиции. 
Судебно-медицинская экспертиза показала, что причиной смерти потерпевшего стала кровопотеря. Следователям обвиняемая рассказала, что во время конфликтов сожитель часто поднимал на нее руку, но в правоохранительные органы она не обращалась. 
Женщина обвиняется по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего». Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
По материалам СУ СКР по Кемеровской области
Фото: pixabay.com