16 ноября 2016, 20:24

Общероссийский народный фронт предлагает внести изменения в ПДД

Поправки в правила дорожного движения обсуждают в Москве, сообщает пресс-служба ОНФ. Сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта Вячеслав Лысаков обратился к Дмитрию Медведеву с предложением изменить правила перевозки детей-инвалидов и лиц, имеющих медицинские противопоказания. 

Внести изменения Вячеслав Лыкасов предлагает из-за случая, который произошёл в Ульяновске. Житель города Алесандр Кастолин вынужден возить в больницу своего сына без специального детского кресла. Ребёнок страдает тяжёлой формой ДЦП, и не может находиться в сидячем положении. Отцу ребёнка ни раз выписывали штраф за нарушение правил перевозки. Правила дорожного движения не предусматривают другую перевозку детей-инвалидов. ОНФ Ульяновской области решение проблемы для семьи Кастолиных нашли, но, как отмечает Вячеслав Лыкасов, в других регионах страны такие ситуации случаются не реже. Кроме детских кресел, из-за медицинских показаний, невозможным для некоторых является и использование ремней безопасности. 

В своем обращении к председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву Вячеслав Лысаков предложил поручить Министерству внутренних дел в подготовить изменения в ПДД, касающиеся перевозки детей с ограниченными возможностями.Также исключить из  правил пользование ремнями безопасности для лиц, имеющих медицинские противопоказания. При этом, по мнению Лысакова, должен быть сформирован перечень медицинский показаний, согласно которым ребёнка можно перевозить без кресла,и не использовать ремни безопасности.







Фото: prav-net.ru