11 ноября 2016, 14:23

Жителю Алтайского края вернули деньги за купленный некачественный сотовый телефон

Управление Роспотребнадзора по Алтайскому краю в Кулундинском, Благовещенском, Суетском и Табунском районах в интересах потребителя Н. обратилось в суд с исковым заявлением к «Сотовому ритейлу» о расторжении договора купли-продажи и компенсации морального вреда, сообщает Управление Роспотребнадзора по Алтайскому краю.  

Покупатель Н. приобрел в магазине сотовый телефон в кредит. Телефон оказался некачественным. Покупателю заменили его на аппарат иной марки. Но в нём тоже были недостатки, которые не позволяли использовать телефон как средство связи.  
Исковые требования Управления в интересах Н. к «Сотовому ритейлу» о расторжении договора купли-продажи и компенсации причиненного морального вреда удовлетворены частично.  
Pacторгнут договор купли-продажи о покупке сотового телефона стоимостью 6990 руб. С «Сотового ритейла» взысканы в пользу потребителя денежные средства в сумме 15 259,96 рублей (с учетом выплат по кредитному договору), неустойка в сумме 3403,8 рублей, моральный вред в сумме 1000 рублей, штраф в сумме 9831,88 рублей. Всего в пользу потребителя Н. с ответчика взыщут 29 495 рублей. 
Фото: pixabay.com