10 ноября 2016, 13:50

На большей части территории региона идет снег, метель, дует порывистый ветер. Прямое включение с федеральной трассы

Шторм на Алтае продлится до конца этого дня — прогнозируют синоптики. На большей части региона идет снег, метель, дует порывистый ветер. 

На основной федеральной трассе сейчас находится наш корреспондент Антон Скаль. Он с нами на связи. Антон, как у вас обстоит ситуация с погодой и движением транспорта? 


 

Антон Скаль, корреспондент: 
- Здравствуйте, Павел. Мы сейчас находимся на федеральной трассе А-322 (Барнаул-Рубцовск). Что касается погоды — светит солнце, никакого снегопада нет, довольно морозно. Никаких ограничений для движения транспорта на федеральных трассах Алтайского края нет. О том, какие меры проводятся, сколько техники выехало на расчистку федеральных дорог мне расскажет главный инженер ФКУ Упрдор «Алтай Сергей Рубаненко.
Антон Скаль, корреспондент: 
-Сергей, здравствуйте. Расскажите, каково состояние дорог после обильных снегопадов и какие меры для очищения от снега предпринимаются?
Главный инженер ФКУ Упрдор «Алтай Сергей Рубаненко:
- Действительно, предыдущие сутки выдались непростые. Но сейчас можно смело сказать, что все дорожники сработали в штатном режиме. На федеральных дорогах Алтайского края было задействовано порядка 80 единиц дорожной снегоочистительной техники и рассыпано чуть более 500 тонн противогололедных материалов. Все федеральные дороги Алтайского края функционируют в штатном режиме. Продолжается, где необходимо, доуборка, доочистка. 
Антон Скаль, корреспондент: 
- Скажите, сколько сейчас на всех дорогах Алтайского края работает снегоуборочной техники?
Главный инженер ФКУ Упрдор «Алтай Сергей Рубаненко:
- Порядка 40 единиц осталось еще на линии. Почему порядка? Потому что кто-то заканчивает работу и уходит, кто-то заступает на смену. И поэтому четкое количество может от часу к часу меняться. При ухудшении погодных условий принимается решение об увеличении количества снегоочистительной техники или изменении технологии уборки зимней скользкости, все зависит от ситуации.
Антон Скаль, корреспондент: 
- Спасибо, Сергей.