10 ноября 2016, 14:04

МТА проводит уникальные экскурсии по своим цехам, которые до этого зритель не видел

Молодёжный театр Алтая приоткрыл дверь в таинственный мир закулисья. Театр проводит уникальные экскурсии по своим цехам, которые до этого зритель не видел. 

Пошивочно-закройный цех — начало начал. Костюмы здесь отшивают по индивидуальным меркам для каждого артиста. В зависимости от количества персонажей, на создание образа только одного из них может уйти полтора-два месяца.  
В театре целых три костюмерных комнаты, где хранятся отшитые наряды. Еще мастера изготавливают головные уборы и даже обувь. Перед началом спектакля костюмеры проверяют состояние вещей и несут в гримёрную. Другая важная часть спектакля — реквизит и декорации. Разобранный баян,старый чемодан, порезанная ткань и мотки верёвки — здесь ни за что не выбросят. Для создания антуража декораций пригодится всё.  
Театр — это всегда романтика и таинственность. Закулисная жизнь не менее насыщенна, чем та, которую зрители видят на сцене. Молодёжный театр приглашает учащихся школ, студентов и всех желающих увидеть — что же там, за кулисами.