10 ноября 2016, 10:42

Ситуация на дорогах Барнаула стабилизируется

Метель утихла. А десятибальные пробки рассосались. Ситуация на дорогах в краевой столице стабилизируется. Во многом благодаря интенсивной работе дорожников по расчистке снега. Накануне ночью с ними на практически «боевое» дежурство отправилась и наша съемочная группа. 

Тонны снега меньше чем за сутки обрушились на Барнаул. Пробки на улицах не прекращались до позднего вечера. Как сообщают дорожные службы, только к 22.00 9 ноября заторы на дорогах удалось устранить и приступить к основным снегоуборочным работам. 
На ночную смену дорожники заступили только в 20.00 9 ноября. Весь арсенал снегоуборочных машин был задействован в борьбе со снежными глыбами. Только в Центральном районе это восемь единиц рабочей техники. Три авторейдера, самосвалы, тракторные щетки, снегопогрузчики и фронтальный погрузчик: все эти машины работали в усиленном режиме. 
Сотрудники дорожных служб уверяют, что держат ситуацию на контроле. И, при ухудшении погодных условия намерены и дальше работать в усиленном режиме, а если будет необходимо, то привлекут дополнительные ресурсы снегоуборочной техники.