10 ноября 2016, 10:04

10 ноября в Барнауле пройдет чемпионат для настоящих мужчин

10 ноября в Барнауле состоятся соревнования по боям без правил из серии «Противостояние-2: Возвращение». В нём примут участие профессиональные бойцы Барнаула и легендарного спортивного клуба «Ахмат». 

Турнир «Противостояние» впервые прошёл в краевой столице в 2011 году. Спустя 5 лет его удалось возродить. На этот раз в краевую столицу приехали бойцы легендарного профессионального спортивного клуба «Ахмат» представляющие филиал в городе Павлодаре. Сами соревнования пройдут между представителями боевых искусств нашего города и республики Казахстан, под эгидой — «Барнаул против наркотиков». 
Состязаться бойцам придётся по правилам современного панкратиона. Им предстоит провести 2 раунда по 5 минут. Всего в этот вечер заявлено 5 пар. В перерывах зрителей будут радовать показательными номерами представители школ ушу и кунг-фу Алтайского края. С зажигательными танцами выступит коллектив «Инфинити». 9 ноября, на официальном взвешивании все спортсмены соответствовали заявленным весовым категориям. Барнаул на этом турнире будут представлять: Жыргалбек Нуридинов, Азизбек Кочоров, Дмитрий Носков, Раджив Кыргыс и Денис Канаков. 
Главным боем вечера станет противостояние в весовой категории до 75 килограммов между Денисом Канаковым и Алтынбеком Керимбаевым. 


Турнир «Противостояние-2: Возвращение» пройдёт в баре-ресторане «Опера» 10 ноября. Начало первых боёв запланировано на 19:00.