04 ноября 2016, 17:58

4 ноября в Барнауле представители политических партий провели различные мероприятия

Сегодня, 4 ноября, страна отмечает один из самых молодых праздников — День народного единства. Его утвердили в 2005 году. Какой социальной и политической жизнью жил Барнаул в этот день, узнал Дмитрий Будков.  

Долгие годы в ноябре мы всей страной отмечали день Великой Октябрьской революции. И сегодня новый праздник День народного единства ассоциируется как новое продолжение старых традиций. Нет больше СССР, генсеков и авоськи. Но праздник остался. 
4 ноября в Барнауле разные политические партии проявили себя. Коммунисты ограничились своим внутренним пленумом. Выйти на улицы они планирует в понедельник, 7 ноября. 
На проспекте Ленина настоящее праздничное настроение. Активисты «Молодой гвардии» раздают ленты, шары и флаги. Нужно сказать, что эти атрибуты в День народного единства раздают на Нулевом километре, возле ЦУМа, возле концертного зала «Сибирь». Активисты партии «Великое Отечество» 4 ноября встретили у памятника Виктору Цою.  Синие флаги либерал-демократов реяли у бывшего кинотеатра Россия. Представители ЛДПР с песнями и плясками рассказывали жителям Барнаула о своей политической программе. Не смотря на холод, представители политических партий не сошли с площадок. Они до конца провели все свои мероприятия.