03 ноября 2016, 19:26

«Алтай» сумел взять реванш у «Тамбова»

Обыграв вице-чемпиона «Ростов», в последнем матче «Алтай» сумел взять реванш и у действующего победителя первенства ВХЛ - «Тамбова».

История противостояния «Алтая» и «Тамбова» берёт своё начало с октября 2014. Всего в очных встречах соперники встречались 13 раз. В 12 играх победа осталась за соперником и лишь один раз успех праздновали хоккеисты из Барнаула.
Перед этой игрой тренерский штаб хозяев дал отдохнуть вратарю команды Артёму Гвоздику, который провёл отличный матч против «Ростова». Место в воротах занял Александр Власов. Счёт в игре был открыт в начале периода. Капитан команды Алексей Ощепков сумел переиграть голкипера гостей. Эта шайба стала для нападающего 13 в сезоне. Под занавес периода бросок Никиты Данилова достиг цели. На перерыв команды ушли при счёте 2:0. Второй период соперник начал активно, вынуждая барнаульцев нарушать правила. Практически 4 минуты наши хоккеисты были вынуждены обороняться, играя в меньшинстве.
Благодаря самоотверженной игре на последнем рубеже Александра Власова барнаульцы спасали собственные ворота от заброшенной шайбы. Несколько раз доктор команды оказывал помощь нашему вратарю. В этом периоде с интервалом в минуту Максим Симоненко и Павел Поправка довели преимущество хозяев до крупного — 4:0. В третьей 20-минутке «Алтай» мог увеличить преимущество, но не сумев реализовать свои моменты пропустил. Гол престижа на счету Юрия Головкина. 4:1 — победа «Алтая» над чемпионом. Сегодня соперники проведут повторную встречу. Начало матча в барнаульском Дворце зрелищ и спорта в 19.00.