03 ноября 2016, 12:48

О необычных художественных жанрах рассказали в «Республике ИЗО»

Что такое энкаустика и критический реализм? И вообще, есть ли в Барнауле современное искусство? О необычных художественных жанрах нам рассказали в «Республике ИЗО».  

Первое, что бросается в глаза — обилие и разнообразие жанров и техник. Такое в «Республике ИЗО» уже стало доброй традицией. Каждый месяц в галерее открывают новые выставки сразу нескольких сибирских художников. В этот раз свое творчество представили Инга Бутина, Ольга Синебокова, Игорь Шерко и Егор Бралгин. Кстати, работы последнего привлекают особое внимание. Написаны по большей части маслом, яркими контрастными цветами. А в сюжетах фигурируют известные персонажи. 
 Кроме творчества алтайских авторов в галерее есть работы и новосибирца Игоря Ширко. Его серия графики называется «женщины замечательных художников». На ироничных черно-белых картинах  девушки, жёны и мамы известных живописцев, которые приземлённо воспринимают их творчество. А еще здесь есть необычные работы в жанре энкаустика. Абстрактные пейзажи Ольга Синебокова рисует воском и расплавленными красками. Увидеть все это можно в «Республике ИЗО» до 27 ноября.