01 ноября 2016, 17:32

В Сибири 16-летний подросток и школьница напали с ножом и битой на ребёнка и двух женщин. Опубликовано видео

По информации сообщества «АСТ-54», 16-летний студент колледжа и учащаяся средней школы ворвались в квартиру жилого дома, вооружившись ножом и бейсбольной битой: две женщины и 11-летний мальчик были госпитализированы. 

По данным пресс-службы ГУ МВД России по НСО, днём 31 октября двое подростков напали на жителей квартиры в одном из домов Ленинского района. Нападавшие нанесли побои бейсбольной битой и ранили ножом находившихся в квартире 80-летнюю женщину и мальчика 2005 года рождения. 
В момент избиения домой вернулась 41-летняя хозяйка квартиры – её встретил на пороге 16-летний налётчик и нанёс ей множественные рубленые раны головы и тела найденным в помещении топором. На помощь пострадавшим пришли соседи – они услышали в подъезде крики и вызвали полицию. Прибывшие по указанному адресу сотрудники ППС полиции задержали девушку и вызвали потерпевшим «Скорую помощь». Второй участник нападения успел к этому моменту скрыться.  
Второго подозреваемого вскоре задержали. 
Сообщается, что малолетние налётчики напали на жителей квартиры из личной неприязни, а также с целью ограбления. 
В отношение подозреваемых следственные органы СУ СКР по Новосибирской области возбудили уголовное дело по статьям «Покушение на убийство)» и «Разбой».




Видео: vk.com/act54