29 октября 2016, 15:00

Проезд в общественном транспорте Барнаула станет дороже

Проезд в общественном транспорте Барнаула станет дороже. Так решили на координационном совете по ценообразованию. Новые тарифы вступят в силу после подписания документа. Сейчас он проходит процедуру согласования в городских ведомствах.  

Требуется обновить автопарк, поднять заработную плату водителям, кондукторам. Увеличение тарифов на проезд позволит частично решить эти проблемы. С такой экономически обоснованной просьбой перевозчики обратились в администрацию города в еще августе.
Руководители транспортных предприятий настаивают на цене в 25 рублей за проезд. На последнем координационном совете было принято «компромиссное» решение. Билет в автобусах по транспортной карте, с ограниченным количеством поездок, а именно 50, будет стоить 18 рублей. Без ограничения  19 рублей.
Если вы будете расплачиваться наличными, готовьте 20 рублей. Стоимость проезда в трамвае и троллейбусе будет зависеть от того, расплачиваетесь вы с помощью электронного кошелька или наличными. В автобусах малой и средней вместимости надо будет заплатить — 20 рублей. 
Внедрение новой системы электронной оплаты потребует дополнительных вложений. Так же, за последнее время тарифы уже выросли фактически на все услуги услуг. Новые тарифы вступят в силу после подписания документа главой администрации города. Но это уже формальность. Вопрос повышения платы за проезд уже решен. Тем не менее многие перевозчики считают, что предстоящее повышение цен за проезд до 20 рублей несущественное. 
Барнаульскому автопарку необходимо обновление. Некоторым пассажироперевозчикам новый тариф позволит улучшить качество услуг. Индивидуальный предприниматель Антон Еньшин: «На качество стоимость услуг, конечно, тоже скажется. Потому что это дополнительная зарплата водителей. Что привлечёт на работу какую-то категорию людей и улучшит качество обслуживания».