27 октября 2016, 12:15

Женщине не понравилось, как незнакомый мужчина себя ведет, и ее муж застрелил его

Кировский районный суд Новосибирска вынес обвинительный приговор 46-летнему Александру Егорцеву, который застрелил незнакомца на улице, сообщает сайт НГС Новости со ссылкой на прокуратуру Кировского района Новосибирска.

По данным прокуратуры, 16 октября 2015 года житель Затулинского жилмассива Александр Егорцев возвращался домой вместе с женой, когда им встретился подвыпивший незнакомец. Супруге Егорцева не понравилось, как незнакомый мужчина себя ведет. 
В прокуратуре уточнили, что незнакомец «никаких действий не предпринимал, конфликт не устраивал, потому что был пьян». 
При этом когда Егорцев пытался увести незнакомца в сторону, тот возвращался. Тогда Александр Егорцев достал из кармана оружие и в упор выстрелил в оппонента. Из чего именно стрелял мужчина, точно неизвестно — следователи оружие не нашли. Егорцев успел его выбросить, когда убегал. Но в шею пострадавшего вошла пуля 18,5-миллиметрового калибра из травматического патрона, отмечают в районной прокуратуре. 
41-летний мужчина умер на месте из-за сильной кровопотери — пуля пробила сонную артерию.   
Кировский районный суд признал Александра Егорцева виновным в убийстве и приговорил его к 9 годам колонии строгого режима. 
Сам Александр Егорцев свою вину не признал. По словам мужчины, незнакомец «предпринимал активные действия» и вынудил его обороняться. Приговор пока не вступил в законную силу. Сейчас подсудимый пытается его оспорить: адвокат уже подал апелляционную жалобу, добавили в прокуратуре Кировского района.
Фото: pixabay.com
20:12 28 марта 2024 Алтай