25 октября 2016, 20:21

Инспекторы Россельхознадзора не дали вывезти 800 коробок яиц из Алтайского края

Участились случаи вывоза в Республику Кыргызстан продукции животноводства не только из приграничных районов, но и со всей территории Алтайского края. сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай.
22 октября 2016 года инспекторы Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай на основании информации, поступившей от сотрудников Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю, на 318 км трассы Алейск-Родино-Кулунда-Павлодар (КПП «Кулунда») задержали партию яйца куриного – 288 000 штук. (800 коробок), которую пытались вывезти из Алтайского края в Республику Кыргызстан. 
В ходе осмотра груза установлен факт отсутствия ветеринарного сертификата Таможенного союза формы № 2, подтверждающего территориальное, видовое происхождение, ветеринарно-санитарное состояние груза.
Продукция не допущена к вывозу с территории края. В отношении владельца груза, гражданина Республики Кыргызстан, приняты меры административного воздействия, предусматривающие ответственность в соответствии с КоАП РФ.
Фото: pixabay.com