24 октября 2016, 21:14

«АлтайБаскет» провёл матч 1/32 Кубка России

«АлтайБаскет» провёл матч 1/32 Кубка России. Команда Михаила Терехова встретилась с одним из претендентов на чемпионство в Суперлиге-2 ярославским «Буревестником».

Встреча началась с небольшим преимуществом баскетболистов в оранжевой форме. На первый перерыв соперники ушли при счёте 23:22 в пользу «Буревестника». Второй отрезок игры прошёл под диктовку соперника, который за две с небольшим минуты дальними бросками Загнойко, Юдова и Шаповалова набрал 12 очков. За счёт лучшего процента попаданий из-за дуги, гости смогли уйти на большой перерыв, ведя в счёте – 52:44, однако в других статистических показателях хозяева ни в чём не уступили гостям. Класс соперника сказался в в третьем периоде.Перед заключительной десятиминуткой на табло горело 57:76. Четвёртый отрезок игры прошёл уже под диктовку хозяев, но спаси матч команде Михаила Терехова не удалось. Барнаульцы уступили в упорной борьбе — 87:98.
Следующие матчи «АлтайБаскет» проведёт на выезде. 17 и 18 ноября наша команда сыграет в Тобольске против местного «Нефтехимика».
16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»