24 октября 2016, 16:36

В Барнауле начался марафон по сбору макулатуры

Марафон по сбору макулатуры «Зеленая пятница» приурочен к Международному дню без бумаги, который отмечается 27 октября и Всемирному дню вторичной переработки, который ежегодно проводится 15 ноября, сообщает официальный сайт Барнаула.

Поучаствовать в акции могут любые компании и учреждения города. Для этого необходимо заполнить заявку, получить на электронную почту необходимые инструкции и начать собирать макулатуру. Вывоз бумаги на переработку начнется с 15 ноября. Каждый участник получит Сертификат об участии в акции. 

  Учредитель компании «Сырьевая альтернатива» Сергей Балуев :«Для нас участие в проекте – это возможность не только помочь компаниям наладить процесс сбора макулатуры, но и показать, насколько просто, интересно и выгодно заботиться об экологии. Сдача макулатуры – это удобный способ освободить пространство в офисах от ненужной бумаги и при этом сократить негативное воздействие на окружающую среду». В марафону принимают участие и другие города: Москва, Екатеринбург, Новосибирска, Тюмень, Томск, Иркутск и Новокузнецк. 

Фото: pixabay.com