23 октября 2016, 16:46

Оголодали. Правоохранители зафиксировали уже вторую кражу животных

Правоохранители зафиксировали уже вторую кражу животных для употребления их в пищусообщает сайт ГУ МВД России по Алтайскому краю.


Первый случай произошел в Павловском районе. 
Полицейские задержали сельского жителя, подозреваемого в краже барана.

С заявлением в полицию обратилась жительница села Арбузовка, у которой с выпасов неизвестные похитили барана. Ущерб составил 4500 рублей. 
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража». 
Вскоре недалеко от населенного пункта сотрудники полиции обнаружили место забоя похищенного животного и улики, позволившие установить личность подозреваемого. Им оказался односельчанин потерпевшей. 
Второй инцидент произошел в Солонешенском районе. Сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже кроликов.
В полицию поступило заявление от жителя села Солонешное о том, что в конце сентября 2016 года с территории его усадьбы неизвестные лица похитили четырех кроликов. Сумма причиненного ущерба хозяину усадьбы составила около 3000 рублей. 
Участковым уполномоченным полиции был задержан подозреваемый. Им оказался местный житель 1987 года рождения. подозреваемый отрицать своей вины не стал и пояснил, что похищенных животных он употребил в пищу.
В настоящее время по данному факту сотрудниками полиции проводится проверка, по завершении которой будет принято процессуальное решение. 
Фото:
20:12 28 марта 2024 Алтай