14 октября 2016, 13:10

В Алтайском крае стартовал Всероссийский фестиваль науки. Прямое включение

В Алтайском крае стартовал Всероссийский фестиваль науки. Праздник будущих и настоящих ученых проводится в общекраевом масштабе во второй раз. В 2016 году Алтайский край стал федеральной площадкой наравне с Москвой, Иркутском и Калининградом. Это право наш регион получил неспроста — край один из лучших в Сибири и России по уровню инновационного развития. 

Губернатор Александр Карлин: «Даже сегодня на площадке фестиваля можно уже составить мнение о той широте научных исследований, которые осуществляются у нас в НИИ, вузах, на передовых производствах в Алтайском крае». Главная тема форума — покорение космоса. Есть и гость, который все об этом знает. Анатолий Арцебарский — последний космонавт Советского Союза, соратник нашего именитого земляка Германа Титова. Он высоко оценил научный потенциал региона.

Космонавт, Герой Советского Союза Анатолий Арцебарский: «То, что делается, это неоценимо, потому что закладывается образование детей, трудовое воспитание и самое главное патриотическое воспитание».