12 октября 2016, 12:52

Перечисления в фонд Губернаторского марафона «Поддержим ребенка» в этом году уже превысили 4 миллиона рублей

С начала 2016 года в фонд марафона поступило уже более 4 миллиона рублей. Общая сумма с марта 2009 года достигла таким образом 70 миллионов 638 тысяч рублей. 

Это целевые благотворительные средства жителей Алтайского края, направляемые для сохранения жизни и на реабилитацию детей региона. 
Губернаторский марафон еще и благотворно влияет на культурную жизнь целых городов, — отмечают в управлении связи и массовых коммуникаций Алтайского края. 
Так, в Белокурихе готовится к показу благотворительный спектакль по пьесе Леонида Филатова «Про Федота — стрельца, удалого молодца». Идея спектакля родилась в процессе поиска администрацией города новых и интересных форм благотворительной деятельности. Она объединила талантливых молодых режиссеров и актеров, предпринимателей – они помогают материалами для изготовления декораций, санатории, которые выделили помещения для репетиций и поделились театральными костюмами, а также многих просто неравнодушных жителей Белокурихи. 
За всё время существования марафона городом собрано более двух миллионов денежных средств в поддержку Губернаторского марафона «Поддержим ребёнка».
Фото: pixabay.com