04 октября 2016, 13:17

«Астана ЭКСПО-2017» и Алтайская региональная ассоциация туризма подписали меморандум о сотрудничестве

Генеральный директор Национальной компании «Астана ЭКСПО-2017» Алишер Пирметов и президент Алтайской региональной ассоциации туризма Елена Чупина подписали меморандум о сотрудничестве, сообщает официальный сайт Алтайского края.

03.10.2016_06_big.jpg

Соглашение направлено на развитие и углубление взаимовыгодных двусторонних экономических отношений между Республикой Казахстан и Российской Федерацией, на создание благоприятных условий для развития международных туристских направлений. 
Меморандум предполагает совместную работу сторон по организации и проведению в Астане Международной специализированной выставки «Астана ЭКСПО-2017», участие в которой принимает Россия. 

Сотрудничество Национальной компании «Астана ЭКСПО-2017» и Алтайской региональной ассоциации туризма предполагает: 
  • обмен информацией, знаниями и опытом, которые входят в компетенцию Сторон; 
  • разработка предложений для принятия мер и реализации совместных инициатив по активизации и расширению форм сотрудничества между двумя государствами в областях, представляющих взаимный интерес; 
  • содействие в реализации проектов, направленных на развитие возможностей сотрудничества между российскими и казахстанскими экономическими субъектами в рамках «Астана ЭКСПО-2017»; 
  • содействие в развитии инфраструктуры туристской деятельности; привлечение туристов из Алтайского края для участия в выставке «Астана ЭКСПО-2017». 
03.10.2016_03_big.jpg
Церемония подписания состоялась сегодня, 4 октября, в рамках проведения в Астане XIII Форума межрегионального сотрудничества Казахстана и России. Форум проходит с участием Президента России Владимира Путина и Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева. Делегацию Алтайского края, работающую на межгосударственном саммите, возглавляет губернатор Александр Карлин. 
Еще по теме:
Фото: altairegion22.ru