27 сентября 2016, 11:51

На ипподроме «Алтай» будут обучать тренеров лошадей

Частный ипподром, расположенный на «Сибирском подворье» под Белокурихой, получил лицензию на новый вид образовательной деятельности, сообщает пресс-служба «Курорт Белокуриха». Осенью здесь открылась учебно-производственная база для обучения студентов по специальности «тренер лошадей». Все воспитанники школы пройдут практику на ипподроме «Алтай».

Специалист по племенной работе ипподрома «Алтай» Алина Свиридова комментирует: «Наша учебная программа, утвержденная Министерством образования, предоставлена старейшей в России «Хреновской школой наездников». Преподавательский состав, отвечающий требованиям знаменитого училища, сформирован из штатных сотрудников ипподрома с соответствующей квалификацией и образованием».
Занятия начнутся с 1 октября. Курс рассчитан на 3 месяца (486 часов). По окончании выпускники получат квалификационное свидетельство, а лучшие будут трудоустроены. 
Справка 
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Воронежской области «Хреновская школа наездников» — одно из старейших учебных заведений России. Была основана в 1881 году графом Воронцовым-Дашковым, когда он занимал должность главного управляющего коннозаводством Российской Империи. 

 Фото: «Курорт Белокуриха»
16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»