23 сентября 2016, 08:21

Более 10 миллиардов соцподдержки получили жители края за 9 месяцев 2016 года

Органы социальной защиты Алтайского края продолжают осуществлять социальные выплаты, установленные законодательством Российской Федерации и Алтайского края. За девять месяцев этого года на предоставление различных мер социальной поддержки израсходовали около 10,5 миллиардов рублей, что на 9% больше, чем за аналогичный период прошлого года.  

За счет бюджетных средств полностью обеспечили сентябрьские выплаты гражданам, пострадавшим от воздействия радиации, пособия семьям с детьми, ежемесячные денежные выплаты ветеранам труда, труженикам тыла, реабилитированным гражданам, семьям при рождении третьего ребенка и последующих детей, а также жителям сельской местности и др. Профинансировали средства на предоставление субсидий и компенсаций по оплате жилья и коммунальных услуг инвалидам, педагогам, ветеранам труда, труженикам тыла, реабилитированным. 
При этом согласно действующему законодательству компенсацию должны выплатить до 10 октября. 
На сегодняшний день из краевого бюджета на выплаты для подготовки к школе более 39 тысяч детей из многодетных семей направлена сумма свыше 208 млн. рублей из 217 млн. рублей, предусмотренных в краевом бюджете на эти цели - сообщает официальный сайт Алтайского края
Указанные выплаты получают все многодетные семьи вне зависимости от уровня доходов, сообщают в Главном управлении региона по труду и социальной защите.  
Органы социальной защиты населения продолжают принимать заявления от получателей о назначении денежных выплат. Все обязательства по предоставлению мер социальной поддержки исполняются в полном объеме.
20:12 28 марта 2024 Алтай