21 сентября 2016, 17:40

Бывший начальник отделения бийского ГИБДД пойдет под суд

Бывший начальник регистрационно-экзаменационного отделения ГИБДД Бийска Андрей Сафронов пойдет под суд по обвинению во взяточничестве и превышении должностных полномочий. 

Подробности сообщают в СУ СКР по Алтайскому краю. По версии следователей, обвиняемый с февраля по май 2016 года получал через посредников взятки от граждан, которые хотели за деньги получить права. 
Сафронов давал своим подчиненным указания о выставлении в экзаменационные листы положительных оценок за теоретический и практические экзамены. Сумма взятки составляла от 5 до 20 тысяч рублей. 
Следствию удалось доказать причастность бывшего полицейского к 30 эпизодам взяточничества и 25 фактам превышения полномочий. В некоторых случаях водительские права за взятку получали граждане, которые ранее их были лишены.
«Следствием направлено представление в органы полиции с требованием принять меры к аннулированию водительских удостоверений, выданных гражданам незаконно»,- рассказали в следственном комитете
Кстати, обвиняемый дал признательные показания. На недвижимое имущество Андрея Сафронова наложен арест. К строгой дисциплинарной ответственности привлечены семь сотрудников полиции. 
 Уголовное дело направлено в суд.


Фото: altai-krai.sledcom.ru
16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»