13 сентября 2016, 09:57

Алтайские кикбоксёры стали победителями и призёрами первенства мира по кикбоксингу

12 сентября чемпионы пообщались с представителями СМИ и рассказали о прошедших стартах. 

Мировое первенство по кикбоксингу в 2016 году проходило в Ирландии. В Дублин прилетели свыше 1500 участников из 50 государств. Сильнейшие спортсмены в возрасте от 15 до 17 лет в течение нескольких дней боролись за медали турнира. В составе сборной России выступили четверо алтайских кикбоксёров – Михаил Ивашкин, Владимир Назин, Денис Кауль и Дмитрий Томилин.  
Хорошая подготовка алтайских спортсменов позволила завоевать 4 медали различного достоинства. На счету Михаила Ивашкина и Владимира Назина бронзовые медали. Золото у Дмитрия Томилина из спортивного клуба «СТИК» и Дениса Кауля из спортклуба «Десантник». У двух чемпионов путь к высшей ступени пьедестала почёта был похожим. Оба спортсмена на пути к победе встретились с российскими бойцами.
Отметим, что целенаправленную подготовку к первенству мира со спортсменами проводил Александр Кузьменко из Камня-на-Оби, он был главным тренером юниорской сборной России в разделе фулл-контакт. Весомый вклад в копилку сборной внесли и представители Томской области. Они показали феноменальный результат в Ирландии. 
Впереди у алтайских чемпионов очередные турниры. В ближайшие выходные в Белокурихе состоится региональный турнир памяти Бориса Ахмедова. В октябре представители алтайского кикбоксинга отправятся в Красноярск, где пройдёт Кубок Сибири.