11 сентября 2016, 14:45

Samsung - нельзя. В самолеты могут запретить входить со смартфонами

Федеральное управление гражданской авиации США обеспокоено многочисленными случаями возгорания и взрывов нового флагмана Samsung Galaxy Note 7, сообщает РГ.

Специалисты рассматривают возможность запретить проносить смартфон на борт самолета. Вопрос будет решен с администрацией транспортной безопасности и крупными авиакомпаниями США.

Федеральное управление гражданской авиации уже рекомендовало пассажирам отказаться от использования Note 7 на борту и планирует пойти дальше. Если Samsung официально по всем бумагам отзовет свой смартфон, то государство будет обязано вмешаться в ситуацию и начать преследовать людей, незаконно распространяющих отозванную продукцию. Кроме того, и пассажирам, и экипажу запретят проносить на борт самолета Note 7 в ручной клади и в багаже.  

Справка:
Ранее австралийские авиакомпании Quantas, Jetstar и Virgin Australia запретили пассажирам и экипажу заряжать Samsung Galaxy Note 7 на борту самолетов в связи с описанными проблемами аккумулятора. Это решение компании приняли самостоятельно, соответствующие рекомендации со стороны авиационных властей страны не поступали.
Фото: ru.wikipedia.org