07 сентября 2016, 17:33

Маленький ребенок в подъезде: последняя полная информация

Заплаканная женщина в Барнаульской полиции — сегодня главная героиня всех алтайских СМИ. В краевой столице задержали маму годовалого Дениса, которая бросила его одного в подъезде барнаульской многоэтажки. Наш телеканал ведет собственное расследование истории мальчика. 7 сентября нашей съемочной группе удалось увидеться с малышом. 

Родителей ребёнка искали всем миром больше трех суток. 6 сентября мать нашли. Позже силовикам женщина разъяснила, что оставила сына из-за бедности.  
Денис не единственный ребенок в семье, у него есть трех летняя сестра. В каком состоянии сейчас находится девочка — неизвестно. Сейчас мальчик живет в доме ребенка. С ним работают педагоги. 
В настоящее время возбуждено уголовное дело. Родителям грозит штраф до 80 тысяч рублей или лишение свободы на срок до одного года. Вопрос о лишении родительских прав пока остается открытым. Если мальчика не заберут из дома ребенка, он проживет там до четырех лет, а затем переедет в детский дом. Также следователи начали проверку в отношении органов профилактики Троицкого района.