26 августа 2016, 14:23

Сергей Каменский награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством»

25 августа в Москве алтайскому стрелку Сергею Каменскому вручили медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени за серебро Олимпиады в Рио.   

Бийчанин Сергей Каменский стал вторым в стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений с расстояния 50 метров. 
Награды серебряным и бронзовым призерам Олимпиады вручили Секретарь Государственного совета, помощник Президента Игорь Левитин и Министр спорта Виталий Мутко.
Всего на счету спортсменов страны 56 медалей: 19 золотых, 18 серебряных и 19 бронзовых. Российская сборная в общекомандном зачете заняла четвертое место. 
Награды победителям в Кремле вручал Президент страны Владимир Путин. 
81ramrtdfu0myskp4yc1ma8sookqmdb9_big.jpg
Российский президент поздравил спортсменов с достойным выступлением на Олимпиаде и поблагодарил их за то, что они с честью прошли через суровые испытания, показали высочайшее мастерство, проявили лучшие волевые качества и подтвердили прочные позиции России в мировом спорте.
«Мы знаем, как непросто было нашим атлетам в Рио. Накануне соревнований сборная была урезана почти на треть: ее лишили возможности показать себя в видах спорта, где Россия традиционно является признанным фаворитом. Но наша сборная — вы, дорогие друзья, — справились со всеми сложностями, выступили единой командой, доказали, что победы даются не только числом, хотя в данном случае и число было важно, но и — что не менее, а может, более важно, — умением. Как настоящие бойцы, не поплыли, не сломались, а боролись и побеждали», — сказал Владимир Путин. 
iayuq_zvdoc_big.jpg
Фото: kremlin.ru и government.ru, altairegion22.ru
16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»