22 августа 2016, 15:39

На Алтае обсудят новые модели ЕГЭ и ОГЭ 2017 года

Алтайский государственный университет станет первой в России площадкой, где обсудят новые модели ЕГЭ и ОГЭ 2017 года, сообщает официальный сайт города Барнаула.
На Межрегиональном научно-методическом семинаре для учителей сельских школ в рамках проекта «Межрегиональная филологическая школа «Родники России» для учителей и детей из сельских школ», будет организован круглый стол, посвященный обсуждению модели ЕГЭ, ОГЭ 2017 года по русскому языку. Его проведет ведущий специалист ФИПИ, кандидат педагогических наук Ирина Цыбулько. Она является председателем Федеральной комиссии по разработке контрольных измерительных материалов Единого государственного экзамена по русскому языку.
Руководитель проекта, директор колледжа АлтГУ Ольга Крайник говорит: «Это знаковое событие для нашего края, поскольку до сего дня к нам специалисты такого уровня пока не приезжали. Более того, мы станем первым регионом России, где состоится общественное обсуждение модели единого государственного экзамена предстоящего года, тем более, что в 2017 году ожидается ряд изменений в ЕГЭ. Таким образом, наши учителя непосредственно перед 1 сентября уже ознакомятся с предстоящими изменениями в экзаменационных формах».

Семинар начнет свою работу 23 августа в 11:00 в концертном зале АлтГУ. Адрес: улица Димитрова, 66 «Д».
(с 10:00 до 11:00 – регистрация и презентация издательства «Национальное образование»). 
Участие в данном проекте для всех учителей школ – бесплатное.


Фото: donnews.ru
20:12 28 марта 2024 Алтай