22 августа 2016, 14:42

Жители края могут узнать, как сэкономить деньги и накопить на собственный дом

Жители края могут бесплатно узнать, как сэкономить деньги и накопить на собственный дом. Проект «Поезд финансовой грамотности» стартовал на Алтае. 

Акция проводится второй год и приурочена ко Всероссийскому дню финансиста. Организаторы — Алтайский бизнес-инкубатор и Краевой Центр поддержки предпринимательства. Обучение проводят тренеры по финансовой грамотности.
Лекции на разную тематику — в зависимости от целевой аудитории. Так, пенсионерам рассказывают о субсидиях на жилищно-коммунальные услуги, а предпринимателям — о возможных рисках ведения бизнеса. Школьникам — о том, как правильно тратить деньги и накапливать их. Всего «Поезд финансовой грамотности» посетит десять районов и городов Алтайского края. Финишной точкой станет краевая столица. 
По словам Ирины Черепановой, начальника отдела организации работы краевого Центра поддержки предпринимательства, приурочены эти мероприятия к Всероссийскому дню финансиста, который состоится 8 сентября. 
«Заключительная часть мероприятия состоится в Барнауле. На него мы пригласим все слои населения», — отмечает Ирина Черепанова.