20 августа 2016, 17:38

Скандалы на Олимпиаде в Рио продолжаются. Чиновник прилюдно унизил спортсменку

На Олимпиаде в Рио-де-Жанейро продолжаются скандалы, связанные с главой Федерации спортивной борьбы России Михаилом Мамиашвили, сообщает сайт ВашГород со ссылкой на «Спорт Экспресс». 

Ранее Михаилом Мамиашвили назвал «уделом ничтожеств» серебро россиянок по вольной борьбе на Олимпиаде. 
19 августа Инна Тражукова проиграла поединок за третье место в весовой категории до 63 кг со счётом 3:6. Медаль досталась представительнице Польши. 
«По окончании состязаний меня встретил президент федерации Михаил Мамиашвили в нетрезвом состоянии. Он грубо разговаривал, хамил и ударил меня два раза по лицу. Все это происходило при свидетелях. По прилете в Россию я планирую написать заявление в прокуратуру, а также сообщить о данном инциденте министру спорта России. Я же не в рабстве, чтобы из-за проигранной схватки так со мной поступать! Меня унижали прилюдно», — сообщила «Спорт Экспресс» Тражукова.
«Она бездарно и безвольно выступила на Олимпийских играх, и эпитеты я не собираюсь подбирать. Нет объяснения и нет прощения безволию и равнодушию, и реакция на это была соответствующей. Проигрывать тоже надо уметь. Если ты выложился на все сто — это одно дело, а если ты проиграл и уже через полчаса на трибунах, в соцсетях и хохот непонятно по какому поводу, то я этого никогда не пойму», — пояснил глава ФСБР life.ru.  
Фото: