11 августа 2016, 17:41

Чиновника из Краснощековского района будут судить за взятку

Завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя главы Администрации Краснощековского района Сергея Теплова. 

Он обвиняется в получении взятки в крупном размере. Теплов требовал от главы фирмы, работавшей по муниципальному контракту, незаконного вознаграждения — об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю.
Обвиняемый обещал подписание сметной и иной документации изменяющей произведенные объемы и виды работ, а так же заменяющих использованные при работе материалы и оборудование, которые подтверждали расходование причитающихся за выполненные работы средств и принятие решений о производстве перечислений таких денег за счет субсидии на счет ООО. 
12 января 2016 года Теплов получил взятку в 200 000 руб. что соответствует крупному размеру. 
Следователями допрошено около 100 свидетелей, проведены обыски, в том числе по месту жительства обвиняемого, его родственников, в помещениях администрации, в ходе которых изъяты ценности, имеющие значение для уголовного судопроизводства. 
По ходатайству следователя судом обвиняемому была избрана мера пресечения в заключения под стражу. 
Однако спустя 2 месяца судом указанная мера пресечения была заменена на домашний арест. В настоящее время обвиняемый и его защитник уведомлены органами следствия об окончании производства следственных действий и ознакомлены с материалами уголовного дела. 
В ближайшее время уголовное дело будет направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.


Фото: altai-krai.sledcom.ru