19 декабря 2014, 12:22

В Барнауле пройдет благотворительный аукцион в поддержку приюта для бездомных животных «Ласка»

Сувениры и рисунки — в обмен на уголь и дрова. Барнаульская детская школа искусств №1 сегодня, 19 декабря, проводит благотворительный аукцион в поддержку приюта для бездомных животных «Ласка». 

Это уже четвертая благотворительная выставка, которую проводит школа. Юные художники подготовили рисунки акварелью, маслом, поделки из керамики, а еще панно в технике батик. Организаторы предлагают приобрести их в качестве новогодних подарков родным и близким. Посетители аукциона могут и сами сделать подарок приюту «Ласка» — передать продукты питания, медикаменты, ошейники, поводки, клетки, теплые вещи для животных. Что больше всего требуется приюту — можно уточнить на месте. Начало аукциона в 17:00 часов в барнаульской детской школе №1 
— Средства, вырученные с выставки, мы хотим направить на покупку угля и дров, потому что в приюте нет центрального отопления, мы топимся печками, — рассказала Софья Куликова, заместитель председателя общественной организации «Ласка». — Хотелось бы перед Новым годом закрыть наши долги перед ветврачами. У нас почти 60 тысяч долгов. 
Помочь приюту можно и другими способами. Подробности на сайте общественной организации.