18 июля 2016, 16:50

В Америке продают город за 360 тысяч долларов

Американский «город-призрак» Кэбин-Крик был выставлен на продажу. Подобное предложение создал на просторах Интернета гражданин США Джеймс Джонсон, который якобы является хозяином данной территории - сообщает ИА Атмосфера.

Этот город находится недалеко от Денвера, владелец оценил его в 360 000 долларов. Отмечается, что все средства, которые продавец получит после совершения сделки, будут им потрачены на путешествия. 

Площадь города 20 тысяч квадратных метров. Есть мотель на восемь номеров, восьмиместная стоянка для автоприцепов. Из Кэбин-Крик можно доехать на машине до Денвера всего за 45 минут и до Байерса за 10 минут.

Отметим, что все жители Кэбина-Крика давно покинули город в результате того, что в 70-х годах прошлого века там случилась целая серия убийств. После этих событий данный населенный пункт превратился в так называемый «город-призрак». 

Но в лучшие годы это было довольно привлекательное место. 

«Пара, которая владела городком и управляла кафе, подавала лучший жареный стейк из курицы во всем штате», — рассказывает Джоан Липпетт, которая живет в городке Байерс и раньше часто ездила в Кэбин-Крик.

Сейчас в городе не проживает, однако все постройки в этом городе остались в довольно презентабельном виде. До попытки продажи этого города Джеймс желал трансформировать Кэбин-Крик в своеобразный аттракцион, но эта идея так и осталась нереализованной.
Фото: bigpicture.ru