16 июля 2016, 21:45

Министр сельского хозяйства России: «Мне отрадно, что форум проходит на алтайской земле, здесь огромный потенциал, база сельхозмашиностроения». Опубликована видеозапись прямой трансляции открытия Всероссийского дня поля

14 — 15 июля в Алтайском крае прошел Всероссийский день поля. На церемонии открытия Министр сельского хозяйства России Александр Ткачев отметил, что Алтайский край для проведения масштабного агрофорума выбран неслучайно. 

«Алтай — житница не только Сибири, но и всей нашей матушки России. Здесь в последние годы действительно добились серьезных успехов в производстве зерна, молока, мяса. Правительство России уделяет внимание не только югу страны, Центральному округу, Поволжью. Все взоры обращаются к Сибири. Здесь огромный потенциал, в том числе и еще не раскрытый. В ближайшие годы будет создана особая программа по развитию российских субъектов в Сибири. И это справедливо, это правильно», — заявил Александр Ткачев. 
В работе Дня поля также участвовали полномочный представитель Президента России в Сибирском федеральном округе Николай Рогожкин, губернатор Алтайского края Александр Карлин. Алтайский край посетили делегации более 50 регионов России, а также представители ФРГ, Израиля, Испании, Южной Кореи, Белоруссии, Казахстана. 
Телеканал «Катунь 24» провел прямую трансляцию торжественной церемонии открытия форума, состоявшей 15 июля. Все новости Дня поля смотрите на странице специального проекта телеканала.
20:12 28 марта 2024 Алтай