15 июля 2016, 10:54

Евро-2016: эксперты выбрали самый красивый гол

Гол полузащитника сборной Швейцарии Джердана Шакири в ворота команды Польши в матче 1/8 финала чемпионата Европы 2016 года по футболу признан экспертами самым красивым на турнире, сообщается на официальном сайте УЕФА, сообщает сайт sport.mail.ru.

Сборная Швейцарии в 1/8 финала чемпионата Европы победила поляков по пенальти, основное и дополнительное время завершилось со счетом 1:1. Шакири отличился на 82 минуте, сравняв счет в матче ударом через себя с линии штрафной. Группа технических наблюдателей УЕФА, определявших лучший гол Евро-2016, состоит из старшего технического офицера УЕФА Иоана Лупеску и еще 12 экспертов: Алекса Фергюсона, Алена Жиресса, Дэвида Мойеса, Томаса Шаафа, Саво Милошевича, Миксу Паателайнена, Гарета Саутгейта, Петера Рудбека, Хинеса Мелендеса, Жана-Поля Бриггера, Жана-Франсуа Домерга и Пэки Боннера.  
«Безусловно, явным победителем был гол Джердана Шакири. Технические наблюдатели оценили не только акробатическое мастерство футболиста, но и то, как здорово он попал по мячу. Это выдающийся гол, который стал одним из самых ярких событий чемпионата Европы», — отметил Лупеску. 
Видео: BENKKO-TV 
Фото: footballtop.ru