13 июля 2016, 10:09

Удар шваброй: продавец новоалтайского магазина преградила путь преступникам в масках

Полицейские задержали подозреваемых в совершении разбойного нападения на продавца магазина, сообщается на ГУ МВД России по Алтайскому краю.

12 июля около шести часов вечера в продуктовый магазинов Новоалтайска ворвались двое неизвестных в масках. Брызнув в лицо продавцу из газового баллончика, злоумышленники вырвали из кассового аппарата лоток с деньгами и похитили 20 000 рублей. 
Посетителей в магазине в этот момент не было. Одного из нападавших продавец успела ударить шваброй, которая была у нее в руках, но и это не остановило преступников. Запомнить приметы нападавших женщина не успела. 
На следующий день сотрудниками уголовного розыска Новоалтайска совместно с сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Алтайскому краю задержали преступников. Ими оказались двое местных жителей 1996 года рождения.  
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Подозреваемые в прошлом году уже были судимы за совершение аналогичного преступления.
1.jpg
2.jpg
Фото: cheboksary.ru, 22.мвд.рф