11 июля 2016, 10:35

В июле в Барнауле выпустят транспортные карты. Как они будут выглядеть?

В июле в Барануле выпустят транспортные карты, сообщили в мэрии.  Внедрение электронной системы оплаты и учета проезда будет осуществляться на базе электротранспорта, а также на автобусных маршрутах, работающих с предоставлением права льготного проезда отдельным категориям граждан (на автобусах большой и средней вместимости). 

Внедряемая система электронной оплаты проезда предполагает схему работы, при которой кондуктор с помощью транспортного терминала будет фиксировать факт поездки пассажиров, приложив к нему транспортную карту пассажира либо транспортную карту кондуктора (при оплате проезда пассажирами наличными денежными средствами).
При входе в салон пассажиры должны будут предъявить кондуктору транспортную карту либо оплатить проезд наличными денежными средствами. После регистрации поездки пассажиру будет выдан билет, напечатанный транспортным терминалом. 
Приобрести транспортную карту будет возможно в организованных пунктах продажи транспортных карт. В настоящее время ведется работа по привлечению агентов по продаже и пополнению транспортных карт.

Стоимость билетов, в том числе, проездного «на предъявителя», останется прежней.

Граждане, которым предоставляется право льготного проезда в соответствии с федеральным и краевым законодательством, а также пенсионеры по возрасту, студенты и учащиеся общеобразовательных учреждений будут обеспечены соответствующими транспортными картами, которые будут выполнять те же функции, что и существующие традиционные проездные билеты.
16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»