05 июля 2016, 17:33

На ремонт дорог Новоалтайска направили из бюджета Алтайского края 46 млн рублей

На ремонт городских дорог в Новоалтайске из краевого бюджета выделили 46 миллионов рублей. Соответствующее распоряжение подписал губернатор региона Александр Карлин. Более 26 миллионов пойдёт на ремонт участка «Проезд от кольца ЖБИ до ул. Октябренок». Работы на этом отрезке начали в конце июня. Протяжённость участка составляет 1,3 километра.

Специалисты уже выполнили около 60 процентов от плана. Они срезали прежнее покрытие, уложили выравнивающий слой основания и нижний слой нового покрытия. Проект дороги создали с учётом значительных нагрузок и перспективы развития города. Особое внимание рабочие уделили водоотводу: они создали притрассовые кюветы и уложили две металлические водопропускные трубы. 

Кроме того, специалисты укрепят русла и откосы оголовка габионными конструкциями типа матрац «Рено», установят две автобусные остановки с заездными карманами, посадочными площадками и автопавильонами, расположат на трассе дорожные знаки, нанесут горизонтальную разметку.
В Главном управлении строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Алтайского края отмечают, что всего на ремонт дорог местного значения в текущем году из регионального бюджета выделили 514 миллионов рублей. Эта сумма на 28,5 процента больше объёма аналогичной поддержки в 2015 году. Наибольшую помощь получили города Барнаул, Бийск, Новоалтайск и Рубцовск, а также Каменский, Первомайский, Быстроистокский, Тальменский и Немецкий национальный районы, сообщает официальный сайт Алтайского края.
Фото: Главное управление строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Алтайского края