23 июня 2016, 19:06

«Лесу Победы» исполнился один год

«Лесу Победы» исполнился один год.  В 2015 году в крае высадили 300 000 саженцев елей в честь 70-летия победы в Великой Отечественной войне. Зеленую аллею в Тюменцевском районе — у себя на родине — заложил лично губернатор Александр Карлин. Деревья прижились.  

Свет­ла­на Лы­ча­го­ва, глава Выл­ков­ско­го сель­со­ве­та:

- Мы ее обла­го­ра­жи­ва­ем каж­дый год. ска­ши­ва­ем трав­ку, полем, по­ли­ва­ем. По­мо­га­ют уче­ни­ки. С ди­рек­то­ром школы у нас ни­ка­ких про­блем нет. На прак­ти­ке от­ра­ба­ты­ва­ют уча­щи­е­ся. Она по­сы­ла­ет уче­ни­ков, и мы по­ли­ва­ем. 
В этом Лесу По­бе­ды — 70 елей. Он рас­тет на пло­щад­ке возле мест­но­го Ме­мо­ри­а­ла Славы. В самом цен­тре села Выл­ко­во. Недав­но аллея раз­рос­лась — мест­ные жи­те­ли до­са­ди­ли еще несколь­ко елей и рябин. 
Акция «Лес По­бе­ды» — все­рос­сий­ская. Она при­зва­на со­хра­нить па­мять об участ­ни­ках Ве­ли­кой Оте­че­ствен­ной войны. Бла­го­да­ря ей в крае по­яви­лось 100 гек­та­ров новых лес­ных уго­дий. Толь­ко в Тю­мен­цев­ском рай­оне пло­щадь леса уве­ли­чи­лась на че­ты­ре гек­та­ра.
20:12 28 марта 2024 Алтай